Vendredi 19 Avril 2019
Saint-Gilles, Málaga, Arles, Séville, Valdellán, Carcassonne, St-Paul, Béziers, Pontevedra, Vitoria…
Jeudi, 03 Juillet 2014

 stg03zx

Cartels officiels de la Feria de la Pêche et de l’Abricot 2014…

stg03m

stg03n

stg03o

stg03p

stg03f

MÁLAGA

 Cartels officiels de la Feria d’Août…

 Dimanche 17 août : six novillos de Fuente Rey pour Fernando Rey, Ginés Marín et Joaquín Galdós

 Lundi 18 : six Victorino Martín pour El Cid, Javier Castaño et Manuel Escribano

 Mardi 19: Antonio Ferrera devant six Miura !

 Mercredi 20 : six Victoriano del Río pour El Juli, Miguel Ángel Perera et Alejandro Talavante.

 Jeudi 21 : six Luis Algarra pour Javier Conde, Salvador Vega et Saúl Jiménez Fortes.

 Vendredi 22 : six Zalduendo pour Enrique Ponce, Morante de la Puebla et Manzanares.

 Samedi 23 : trois San Mateo pour Pablo Hermoso de Mendoza et trois  Victoriano del Río pour José Tomás.

 Dimanche 24 : six Luis Terrón pour Andy Cartagena, Leonardo Hernández et Andrés Romero.

mal03h

 ARLES

arl03g

SÉVILLE

 Plus de trois quarts d’arène pour voir lé répétition des deux novilleros triomphateurs de la récente Feria (voir chronique du jour « Remakes »).

 Trois silences pour Borja Jiménez et saluts, applaudissements et oreille pour José Garrido. Novillos de Fuente Ymbro donnant un jeu irrégulier, meilleur le dernier.

 VALDELLÁN

val03h

Avec Feria TV, voir la vidéo consacrée à la ganadería et aux quatre novillos qui seront lidiés le 27 juillet à Orthez en cliquant ici

vald03h

CARCASSONNE

carc03h

ST-PAUL

stp03g

BÉZIERS

bez03h

PONTEVEDRA

Cartels de la Feria de la Peregrina 2014 :

Samedi 2 août : six Alcurrucén pour Enrique Ponce, Sébastien Castella et Daniel Luque.

Dimanche 3 : six Victoriano del Río pour El Juli, Miguel Ángel Perera et Iván Fandiño.

Samedi 9 : six San Mateo pour Andy Cartagena, Diego Ventura et Joao Moura.

Dimanche 10 : six Santiago Domecq pour Juan José Padilla, Miguel Abellán et El Fandi.

pont03g

VITORIA

Cartels de la Feria de la Blanca 2014 :

Vendredi 25 juillet : « Corrida del Blusa » en nocturne, six Castillejo de Huebra pour  Roberto Armendáriz, Manuel Manzanares, et Oscar Borjas

Mardi 5 août : six Albarreal pour Sébastien Castella, Iván Fandiño et Alejandro Talavante.

Mercredi 6 : six La Palmosilla et Gerardo Ortega pour El Cordobés, Juan José Padilla et El Fandi.

Jeudi 7 : six Palha pour Sánchez Vara et Joselillo en mano a mano.

Vendredi 8 : six Castilblanco pour Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galán et Moura hijo.

vit03h

 

Paul Hermé

logo uctpr 17

soler 2017

Affiches / Cartels

 jb elj222

 arl28aff

 al23aff

 ist25aff